педиатр

12:47 29-11-2004 / Oksana, обратиться

Возвращаясь к сегодняшнему вопросу об увеличенных лимфозлах.
Вы посоветовали обратиться к хирургу и исключить очаги инфекции(лор- органы , стоматолог), а также сдать анализ крови.
Могу по этому поводу пояснить: 1. Во- первых у нас аденоиды и аллергический ринит. 2. Анализ крови(разв. ) недавно сдавали - повышены лейкоциты. 3. С стоматологом всё в порядке. 4. Хирургу не показывали.
Да вряд ли хирург назначит какое- то лечение. Что делать дальше?

Ответы

# 14:29 29-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего надо уточнить причину повышения лейкоцитов. Обычно они повышаются при каком то воспалении. При нем же могут и увеличиваться л/ у. Начните с педиатра, возможно, потербуется консультация инфекционистов