педиатр

17:34 30-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моему сыну(5лет)съделали прививку от гриппа в институте иммунологии. Иммунолог выписала нам Амиксин и Циннабсин. Мы эти таблетки пьем третью неделю. А сегодня ребенок проснулся с температурой (37, 1t), сейчас температура держится 37, 7. Приходила врач и сказала, что у ребенка грипп. Выписала нам Арбидол и Ингалипт. Почему она не выписала антибиотик я забыла спросить, и еще, у ребенка кашел(но не сухой, а с мокротой), что вы нам посоветуете от кашля. Наша врач почему- то не осветила этот вопрос.
Заранее Спасибо Вам. Я не раз уже к вам обращалась и каждый раз Вы меня только радуете и успокаиваете, своими советами.

Ответы

# 09:11 01-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Это точно не грипп. При гриппе температура под 40 и кашля нет. Антибиотик вам не выписали потому, что повода для его назначения нет. От владного кашля будет полезен амбкроскол с обильным питьем и все бабушкины методы (малина, лимон, щелочные ингаляции. .. .. .. .)
# 14:34 19-09-2013 Вера, обратиться
Добрый день
В прошлую пятницу попала под дождь ,промокли ноги - простыла,на следующий день на работе поднялась температура,начало знобить,насморк,головная боль,ужасно болели глаза.(К сожалению больничный брать нет возможности) Пила Ингавирин,прыскала в нос спрей викс,вечером в аптеке посоветовали колдакт и каметон,на следующий день состояние ухудшилось,два дня лежала дома пила ингварин,колдакт использовала каметон и много чая с лимоном и малиновое варенье .Стало легче,Голова еще немного побаливает с утра,кашель,горло не красное,только чуть чуть с левой стороны,кашель грудной с желтой мокротой ,насморка почти нет,общая слабость.
Что вы посоветуете?