педиатр

21:21 30-11-2004 / Диана Иб. 561…, обратиться

Здравствуйте, Мария Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, как правильно провести вакцинацию детей(7 и 4года) вакциной Инфлювак. Мы раньше не прививались. Нужно ли нам два раза ставить уколы с интервалом в 4 недели, или есть вероятность, что мы уже болели гриппом раньше? Если нужно два раза проводить вакцинацию, то какой дозой? Два раза по 0, 25 или 0, 5. Спасибо.

Ответы

# 09:32 01-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Младшему - 0, 25, старшему - 0, 5. Я думаю, что надо ограничиться одним разом. В начале января с большой вероятностью будет подъем заболеваемости. И вакцинация будет уже бессмысленой. Не забудьте привить и взрослых.