педиатр

12:38 01-12-2004 / Лира, обратиться

Здравствуйте, доктор. К сожалению я передала свою простуду малышу 5, 5 мес. У него хлюпает нос и иногда он дышит через рот и появился кашель. Температуры пока нет. Посоветуйте, как лечить насморк и кашель таким маленьким деткам.
Спасибо.
Живу зарубежом, поэтому, если можно, посоветуйте доступные или народные средства.

Ответы

# 23:52 01-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Кашель может появиться из- за скопления слизи в носоглотке. Нужно промывать носик физраствором (капли Салин, Аквамарис), также можно капать лафероном (в первые 2 дня заболевания по 1- 2 капли через 2 часа). Если сильно заложен нос - сосудосуживающее (детские капли). Если кормите грудью - это самое лучшее лекарство.