педиатр

10:12 02-12-2004 / Лилечка, обратиться

Добрый день! Ходим с сентября на плавание 2 раза в неделю (девочке 6 лет), которое должно было оздоровить, укрепить здоровье. Но вместо этого мы как никогда стали часто болеть простудой. В итоге получается, что платим за болезни? (за пропущенные дни перерасчёт , конечно, не делается) Может, что не так делаем. бассейн находится совсем рядом. Одеваемся тепло. Скажите как плавание укрепляет здоровье и стоит ли продолжать ходить если ребёнок начал часто простужаться. Тренер говорит что простуды- это адаптация. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 10:42 02-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Спортом заниматься стоит. Плавание укрепляет организм, укрепляя мускулатуру и развивая дыхание. Необходимо тепло одеться и хорошо сушить голову. Возможно, лучше ходить в бассейн, где оплачивается каждое занятие