педиатр

10:50 03-12-2004 / Наталья (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте, Мария Алексеевна. Спрашиваю Вас опять по поводу витамина Д. Племяннице в 6 месяцев поставили диагноз рахит. Родилась от кесарево сечения, сейчас еще на грудном вскармливании, но принимает и другую пищу, проживает она в Киргизии, да еще и в деревне. Поэтому еще раз прошу Вас подсказать сколько по времени принимать рыбий жир, сейчас племяннице 8 месяцев. Спасибо заранее за совет.

Ответы

# 11:20 03-12-2004 Большакова М.А., обратиться
В принципе, считается, что дети до 1 года на ГВ подлежат едеденвной дачи витамина Д. Обычно одна капля масляного р- ра решает проблемы. Желательно, чтобы реебнок больше бывал на солнце. После года необходимость дополнительной даче витамина Д снижается из- за разнообразия диеты