педиатр

20:11 05-12-2004 / Гоар, обратиться

Здравсвуйте, уважаемый доктор. У трёхлетней дочки после обследования такой вот диагноз, который в принципе ставился и сразу после рождения. Группа здоровья 2б, синдром повышенной нервно- рефлекторной возбудимости, ангиопатия сосудов сетчатки, МАРС(ООО). Анализ на кровь дал следующие результаты, Помогите в них разобраться- Гемоглобин- 137, Z- 6, 2* 10г, л СОЭ- 10 эритр- 4. 2* 10. Следующее я может быть плохо разобрала - с- 44, л- 52 м- 2. У неё периодически бывает синюшность треугольника вокруг рта, Нам раньше говорили, что это от сердца, а теперь участковый кардиолог сказала, что это от нервов. Узи сердца мы не могли сделать, так как ребёнок плакал от испуга. Подскажите пожалуйста, что с нашей дочкой, нас очень волнует её здоровье. И на что нам обследоваться, какие анализы сдать, чтобы узнать, что сней. Она себя ведет нервно конечно, но в разумных пределах. Да ещё у нас увеличены лимфоузлы, справа на шее( в 2 местах), и немного за ушами, почти не заметно. Причём периодически она жалуется на боль при повороте голвы направою Но на всё это невропатолог сказала, что это от позвоночника, так как у неё может быть родовая травма(родилась путём кесарева сечения)и один позвонок не на месте, назначила рентген, Скажите пожалуйста, не опасно ли в таком возрасте сделать рентген шеи через рот. почему увеличиваются лимфоузлы, НАг педиатр сказал, что ничего, но я думаю. что просто так они не растут. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:48 06-12-2004 Большакова М.А., обратиться
У вас кровь здорового ребенка. Ваш основной доктор - невропатолог. Надо сделать рентген. Для исключения патологии со стороны сердца неплохо сделать УЗИ. С 3- летним ребенком вполне уже можно договориться