педиатр

11:12 06-12-2004 / Авиама, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3годика. Неделю назад он переболел трахиитом. Врач назначала нам Бисептол, затем Флемоксин. Вчера у него появился такой же кашель, Врач со скорой сказал что у него трахиобронхит. Наш участковый врач опять назначает Бисептол. Стоит ли его нам пить. У ребенка температура 37, 5* С, приступообразный кашель, насморк. Спасибо.

Ответы

# 11:39 06-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Бисептол - препарат, который стараются не использовать в детской практике из- зи его потенциальной токсичности. Приступообразный кашель может быть, например при коколюше или паракоклюше. В этом случае вы можете кашлять до 6 месяцев. Я бы сделала ребенку анализ крови. Решение о целесообразности а/ б терапии за вашим доктором, но в любом случае бисептол не лучший вариант