педиатр

12:44 06-12-2004 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор, моей дочке 5 месяцев. Вес 7500, родилась 3820. На грудеом вскармливании. Три недели уже кушает кашки по 50мл. Вот уже неделю по- ночам каждые 2- 3 часа просыпается и просит грудь. Съедает по 100 мл.
Что это? Может мое молоко уже не такое сытное? А днем кушает через 3- 3. 5 часа. И еще: когда можно начинать овощи? И какие? Спасибо.

Ответы

# 14:55 06-12-2004 Большакова М.А., обратиться
На ГВ прикорм вводится как можно позже! !! Кто же вас надоумил ввести его в 4 месяца? Скорее всего Ваш ребенок еще не готов к введению прикорма. Оптимально - только грудно молоко 5 раз по 200. Более 1 литра ребенок до одного года получать не должен
# 19:34 06-12-2004 Марина, обратиться
У меня сыну 5 месяцев. Начала прикорм, стал днем мало пить молока, а ночью пополняет запас (каждые 1, 5 часа где- то по 80 грамм. Знаю и\ точно, потому что цежусь и кормлю (сын грудь не берет с 1 месяца - так уж вышло. .. )