педиатр

15:08 06-12-2004 / Олеся., обратиться

Здравствуйте. Поставили 10 дней назад прививку от кори и паратита. На 7й день поднялась температура 39, температура держится уже три дня. .. скажите может ли это быть опасным? У ребенка внутричерепное давление, участкового врача перед прививкой мы предупредили, но она сказала, что ни чего страшного. Хотя до года нам невропотолог запрещал АКДС из- за того, что у нас внутричерепное давление.

Ответы

# 15:17 06-12-2004 Большакова М.А., обратиться
При температуре более 38 понижайте ее Найзом, который можно усилить Ношпой.
# 19:59 07-12-2004 Дудкинский М.Э., обратиться
Мое глубокое убеждение - если и будет реакция на прививку, то только в первые 48 часов от прививки. Все остальное от инфицирования тем или иным болезнетворным агентом. Но если у Вашего ребенка повышенное в\ ч давление, готовьте ребенка к прививке - проводите курс лечения - диакарб+ аспаркам, мы назначаем таким детям коротким курсом люминал до прививки и после нее.
И лучше делать АДС- М без коклюшного компонента.
По снятию температуры посмотрите мое сообщение в конце ноября.