педиатр

19:35 06-12-2004 / Маруся, обратиться

Добрый вечер! У малыша пульсирует родничок. Это нормально? Или это повышенное внутричерепное давление? Спасибо.

Ответы

# 10:01 07-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Спросите у детских невропатологов
# 19:43 07-12-2004 Дудкинский М.Э., обратиться
Вы не сообщили возраст ребенка. Советы: измерьте окружность головки, и соотнесите с нормальными размерам ( есть в любом справочнике для родителей ). Пульсация родничка, к сожалению, первый и самый частый признак гидроцефалии.
Бегите к нормальному неврологу.