педиатр

14:53 07-12-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке 5 лет. Когда с года ей делали Манту наблюдалась следующая картина. После ввода лекарства через час ручка краснела, а внутри образовывалась папула. Это место ей болело, чесалось (покрасневшее), а через 72 часа все приходило в норму и становилось 7- 9 мм. Такая картина наблюдается уже который раз, когда ей делают Манту. Педиатр говорит, что показаний серьезных для консультации с фтизиатром нет. Может ли это быть обыкновенной аллергией на вакцину или все таки это что- то серьезное. Спасибо.

Ответы

# 15:04 07-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Проба Манут оценивается через 72 часа. Ваша реакция не является поводом для посещения фтизиатра