педиатр

16:49 07-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста что и какую по консистенции пищу должен кушать 2- х летний ребёнок. Должен ли он жевать и есть всё то что едят взрослые ( я имею в виду саму пищу и консистенцию ). И что меня волнует больше всего в каком виде он должен получать мясо.

Ответы

# 22:32 07-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Ой, моей годик, я тоже переживаю- ест только все протертое! Чуть какой комок- сразу рвотный позыв.
# 22:47 07-12-2004 Оля, обратиться
У моего сына такое было вплоть до трех лет, сейчас четыре года, жуёт прекрасно!
# 23:15 07-12-2004 Дарья Д, обратиться
Обязательно должен жевать. У меня ребенок с 1 года ест твердую пищу. Постепенно давайте ребенку твердую пищу и мясо кусочками. Уже пора. Только надо постепенно уходить от протртой пищи к твердой, чтоб ребенок привык и у него не ыло рвотного рефлекса.
# 16:55 08-12-2004 Светлана М.…, обратиться
Что значит ОБЯЗАТЕЛЬНО должен жевать? ?? ?? Никому ничего ребенок не должен. Вон Оля что пишет. Время придет- зажует за обе щеки! !! !!