педиатр

20:04 07-12-2004 / Popov Alex, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! !! У нашего малыша (3, 5 месяца) понос сразу после каждого кормления а также частое срыгивание. по результату микрофлоры кишечника нашли УПМ (. .. пневмония). У жены была трещина на соске и она продолжала кормление. Может из за этого и проблема? Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее, а то места себе не находим, и чем это можно лечить. Спасибо

Ответы

# 09:46 08-12-2004 Вера, обратиться
Я не врач. У нас была похожая проблема. У ребенка был понос. Я советую Вас сходить к врачу- инфекционисту. А по поводу частых срыгиваний - к неврологу. Через маму ребенку могла передаться инфекция, лечиться надо вдвоем. Но грудью кормить продолжайте.
# 16:09 08-12-2004 Ольга, обратиться
у моего сына было очень обильное срыгивание (прямо скажем рвота) где- то до полугода, потом постепенно стало уменьшаться. к 10 мес. практически прошло. В результате многоразовых походов по врачам, сдалала вывод - рефлюкс - недоразвитость клапана между желудком и пищеводом, из- за чего любое активное движение приводило к выплеску содержимого желудка наружу. ..
Печально, но это надопросто переждать