педиатр

13:17 08-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Наш педиатр поставила диагноз рахит 2 степени, но ничнго не прописывает, кроме Д3 2 капли в день (которые мы пьем с 1 месяца). Что делать? Спасибо.

Ответы

# 14:36 08-12-2004 Юлия, обратиться
Рахит витамином Д3 не лечится. Он вообще очень вреден. Вместо него лучше использовать лампу УФО. Она может быть в вашей поликлинике, либо ее можно купить в любом магазине мед. техники. попробойти сходить на сайт http: // www. dobrota. ru/ home/ home019. htm
# 00:47 09-12-2004 Alice, обратиться
Лампа УФО применяется с целью усилить выработку собственного витамина Д в организме, летом с этой же целью врачи рекомендуют чаще бывать на солнышке. А вот правильно дозировать ультрафиолет нужно уметь, ибо этим можете нарушить многие биохимические процессы в организме, также может пострадать микрофлора.
А 2 капли витамина Д3 - стандартная доза для детей до года. Рахит - это нарушение усвоения кальция и фосфора в организме. Витамин д3 - фактор, способствующий нормализации кальциево- фосфорного обмена. Так что все верно вам назначили.