педиатр

14:40 08-12-2004 / Мари, обратиться

Помогите! Сыну 6 месяцев, уже на протяжении 2- х месяцев у нас насморк, днем еще терпимо а вот ночью приходится капать називин. Перепробовали: алое, капли на основе прополиса, проторгон, растирала доктором Момом, потом врач прописал антибиотики - Амоксициллин 5дней, пробовали давать таблетки от аллергии(на это время не давала никаких докормов, а питаемся смесью ХИПП с рождения и раньше проблем не было), сейчас врач посоветовал мазать нос тетрациклиновой мазью(глазной), но тоже не особо помогает. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 19:20 08-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Вам исключили аллергический насморк?
# 11:27 09-12-2004 Врач., обратиться
У меня в практике был такой случай, насморк у маленького ребенка не проходил месяца 1. 5- 2, что только они не капали. Так вот все оказалось довольно просто, у молодых родителей ребенок просто замерзал во время сна, постоянно раздевался, и спал без одеяла, стали брать спать с собой, следить, чтобы был накрыт одеялом постоянно, и насморк прошел без лечения.
# 14:16 09-12-2004 Мари, обратиться
Аллергический насморк исключили, и ребенок накрыт аж по макушку(он сам так накрывается)да и ночью я встаю каждые 30- 40 мунут т. к. из- за насморка он очень плохо спит и я его переворачиваю и даю пить.
# 20:43 09-12-2004 Врач., обратиться
А вы лечитесь у педиатра? Тогда может вам обратиться к ЛОР- врачу.