педиатр

17:15 08-12-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор, у моей дочери (3 месяца) пупочная грыжа, скажите пожалуйста, опасно ли это, как ее лечить? Заранее благодарна, с уважением, Светлана

Ответы

# 17:53 08-12-2004 Марина, обратиться
Я - врач, но хочу поделиться. У меня самой была пупочная грыжаю До 6 лет заклеивали пластырем, а потом прооперировали (водили по бабкам и заговаривари, но помогла только операция). Пупок ссделали, шрамчик аккуратненький подковой вокруг пупка.
# 17:54 08-12-2004 Марина, обратиться
Извините, я - не врач (НЕ кудато подевалось. .. )
# 18:03 08-12-2004 Татьяна, обратиться
Я своему малышу заклеивала прозрачным пластырем. Палец на пупок. слегка надавила, что бы пупок " вошел" и защемила в складку кожицу сверху и снизу пупка. Только нужно, что бы малыш был спокоен. мы делали это утром пока он спал. Как хирург показала так и делали. Пробуйте обязательно и будьте здоровы.
# 22:43 08-12-2004 Таня, обратиться
Мне мама ложила пятак (раньше он был большой) и сверху пластырь, не давали плакать. Не оперировали. ..
# 11:14 09-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо заклеивать пластырем. Хирург должен показать как это делается. Пятак не надо класть. Необходимо укреплять мышцы живота - массааж. После 3- х лет их оперируют