педиатр

19:53 08-12-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка нашли лямблиоз кишечника. Врач назначила трихопол, но у ребенка на него сильная реакция: он стал вялым, апатичным, было растройство стула, а теперь боли в животе и метиоризм. У него рецедивирующий асматический бронхит, алергический дерматит, хронический пиелонефрит. Отягоценный анамнез - у меня бронхиальая астма. Врач сказала, что и на другие медикаменты будет такая же реакция (метронидазол, фуразолидон). Что из медикаментов ему можно использовать для лечения лямблиоза? Спасибо.

Ответы

# 11:09 09-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Возможно, эта реакция обусловлена интоксикацией при гибели лямблий. Если лямблии были обнаружены в стуле (это отмечеется крайне редко), то в ременке их очень много. Возможно, это не действие самого препарата. Кроме того, изменения кожи могут поддерживаться именно лямблиозом. Да и к астме он может иметь отношение (диагноз астматический бронхит не существует - это астма)
# 15:02 11-12-2004 Оля, обратиться
Ув. Мария Алексеевна. По поводу интоксикации при гибели лямблий (Сообщение от 08 декабря 2004 19: 53: 01). Что следует предпринимать в таком случае? Продалжать лечение традиционно, или может быть гомеопатические препараты или БАД? Нам предложили Детокс.