педиатр

21:38 08-12-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте!

Моему ребенку 10 лет, 2 недели назад заболел скарлатиной. Врачом сразу был назначен курс пенициллина 10 дней, после курса антибиотиков опять простужается, начинает болеть горло, поднимается небольшая температура и сегодня начал жаловаться на небольшие боли в коленных суставах, Неужели у него ревматизм ? ??
Ведь я так этого боялась, неужели антибиотики не
уберегли, зачем тогда мы пили их? ?

Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 11:21 09-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Артаралгии бывают не только при ревматизме. При наличии очагов инфекции (зубы, лор- органы), при вирусных инфекциях, при кишечных инфекциях. .. . Пенициллин надо было колоть, а не пить. Сейчас необходимо обследоваться - сдать анализ крови и мочи, может быть, б/ х анализ крови, мазки из зева и посетить ревматолога