педиатр

02:03 09-12-2004 / Юля П, обратиться

здравтствуйте доктор! прошу вашей помощи! моему сыну сейчас4, 4г. В 2 мес делали узи головы(так сказать "плановую"для врачей)и была выявленна родовая травма- гематома и гипоксия(задержка кислорода при прохожд. родов. путей), врачи сказали что какие то следы гипоксии были замеченны, но вроде все нормально. сказали делать УЗИ каждый год. но мы уехали и сдесь делать узи негде. Все было нормально до этого времени, никаких жалоб. .но последнее время сын жалуется на головную боль, показывает на облость родничка, лобную и височную область. однажды у него даже сосудики на глазном яблоке полопались и весь глаз был красный. мы вернемся в москву только не раньше лета 2005, и естественно пройдем обсследование, но чем я сейчас могу помочь сыну, какие лекарства при головной боли можно ему давать? и хотелось узнать ваше мнение к какому специалисту нам обратится по приезду, может дело не в гипоксии? С Уважением к Вам, юля.

Ответы

# 09:48 09-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Головными болями занимаются невропатологи. Причин для болей масса- повышение давления в/ ч или артериального, проглемы с позвоночником. ..