педиатр

02:29 09-12-2004 / Людмила, обратиться

Подскажите, у меня ребенку уже 1, 3 года, а она все еще просит мое молоко. Мне скоро выходить на работу, а ребенок только и засыпает во время сосания груди( и днем, и ночью). Как мне прекратить прибавление молока (слышала о таблетках - безвредны ли они? ), и как отучить ребенка от груди вообще? И вообще, я просто хочу похудеть. Правда ли, что если перестать кормить грудью до года дочке, еще можно похудеть, а если после года, уже невозможно? Спасибо всем кто ответит.

Ответы

# 09:22 10-12-2004 Вера, обратиться
Я своего сына кормила грудью до 2 лет 3 месяцев. А потом у нас как- то само все прекратилось, безболезненно для обоих. А по поводу похудание, я считаю, что это того не стоит. Не прерывайте кормление! Это же самые лучшие мгновения. А похудень Вы всегда сможете, было бы желание!