педиатр

12:59 09-12-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Мы живём за границей и нет нормальных специалистов к которым можно обратиться. Ребёнку 5 мес. 2 ночи назад начался понос, сегодня с 5 утра. Почему то чаще ночью какает. Стул водянистый и зеленоватый. Малыш на грудном вскармливании. Попробовала дать отвар ромашки, смекту, акт. уголь (всё по очереди) он ничего не пьёт, а всё время выплёвывает. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить, если он ничего не пьёт. Поведение не изменилось, темп. нет, сосёт грудь как всегда. Только сегодня утром когда какал болел животик. но после 3- х дней поноса может животик и болит? ! Спасибо.

Ответы

# 09:37 10-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Если нет рвоты, то старайтесь больше поить ребенка простой водой (лучше регидрон). Все это похоже на кишечную инфекцию. Которую в России обычно лечат а/ б. Желательно для ее подтверждения сделать копрограмму, посев стула и посев мочи. Вам надо в любом случае показаться доктору