педиатр

00:18 10-12-2004 / Anna, обратиться

Здравствуйте доктор
Моему сыну 2 года. У него аллергия на амоксицилин и непереносимость к еритромицину. Сеичас у него обнаружили воспаление среднего уха + он кашляет более двух недель. Врач подозревает бронхит и прописал нам спектрин (бактрин). Сегодня третий день приёма антибиотика. На ушки малыш не жалуется но кашляет также сильно и температуры нет. Как быстро должен был помочь антибиотик? Может ли быть что он не еффективен в нашем случае или нужно подождать подольше?
Заранее спасибо
Аня

Ответы

# 09:18 10-12-2004 Аноним, обратиться
Странный выбор препарата. .. Но курс надо довести до конца. Кашель далеко не всегда обусловлен инфекцией. Он может быть аллергической природы, при проблемах с ЖКТ, невротического характера. Кроме того, есть инфекции (микоплазма, хламидии), на который Биспптол не действует, а при коклюше вы можете кашлять до 6 месяцев.
# 00:11 12-12-2004 Аноним, обратиться
Эритромецин дают детям после 7 лет.