педиатр

19:40 12-12-2004 / Мы, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! !РЕБЕНОК УПАЛ с высоты 40 см, с дивана на пол ( ламинат). Ударился лбом Немного поплакал. Прошло времени 10 минут после падения. Сейчас по- краснение на лбу, в том месте, где ударился. Что делать? Какие последствия могут быть?

Ответы

# 19:41 12-12-2004 Мы, обратиться
А, да, Ребенку 5, 5 месяцев!
# 21:21 12-12-2004 Вера, обратиться
Наблюдайте за ребенком, если что- то не понравится (например, тошнота, рвота), тогда вызывайте врача. А так, на то они и дети, чтобы падать. А лоб смажте йодом. (я не врач, а мама сына 3 лет)
# 21:48 12-12-2004 Тоже Мама…, обратиться
смотрите если ребенок не спит или наоборот не может проснуться, это тоже повод для беспокойства
# 22:21 12-12-2004 Ира, обратиться
Моя тоже кувыркалась с дивана с 4- месяцев, и первый раз я чуть не при смерти была от ужаса. А потом меня врач успокоила: мозг такого маленького ребенка плавает в огромном количестве жидкости, и сотрясения быть не может.