педиатр

00:24 14-12-2004 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 2 месяца, сегодня у него весь день понос, без творожных выделений. Подруга говорит, что у него дисбактериоз. Что мне делать и чем лечить (что такое дизбактериоз? )

Ответы

# 04:07 14-12-2004 Борис, обратиться
Чем кормите?
# 11:54 14-12-2004 Анжелика…, обратиться
Кормлю только грудью
# 13:41 14-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Анжела, как Вы определили понос? у него просто жидкий стул или водяной? И дисбактериоз оставьте пока в покое, это нормальное состояние до полугода как минимум. А груднички чаще всего жидко какают. Также иногда наблюдается "подтекание попы" - жидкий кал при нормальном мочеиспускании и нормальном самочувствие ребенка. К тому же, Вы еще и съест могли что- то такое, что вызвало подобную реакцию. А пока посчитайте, сколько раз в день малыш писает (это важно) и следите за его состоянием. Какой цвет стула и не запал ли родничок? (по грудному вскармливанию я консультирую в "молодых родителях", пишите туда).