педиатр

09:20 14-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев находится с 7 месяцев на искусственном вскармливании, болен атопическим дерматитом. В каком случае назначают безлактозную смесь? Какой смесью лучше кормить ребенка с таким заболеванием, на многие прикормы у него аллергия? Какой фирмы лучше покупать смесь? Мы кормим NAN безлактозный и у меня есть подозрение, что эта смесь дает аллергическую реакцию. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 12:20 15-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Безлактозную смесь назначают при непереносимость лактозы. Для аллергиков используют и кисломолочные смеси, и соевые смеси, и смеси на основе гидрализатов белка. Кажному подходит свое.