педиатр

17:11 14-12-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Друг семьи заболел активной формой туберкулеза. У нас дочь 6, 5 лет - была простужена и кашляла. Сделали рентген на всякий случай, снимок чем- то не понравился врачу и нас направили на компьютерную томографию. Чем не понравился снимок врач объяснить отказался. Значит ли это, что у дочери заподозрили туберкулез? Насколько ээфективна КТ как метод диагностики туберкулеза? Почему не направили сразу на реакцию манту?

Ответы

# 12:17 15-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Могло "не понравиться" многое - может есть бронхит (ребенок кашляет), может проявления старых болезней. Ничего страшного в КТ нет. Есть смысл в постановке реакции Манту