педиатр

21:09 14-12-2004 / Сорокина Наталь…, обратиться

Здравствуйте. К Вам обращается Наталья, 34 года из Волгограда по поводу болезни дочери 2000 года рождения. С июня 2003 г. у моей дочери регулярно повышается температура до 40 градусов. Диагнозы, которые нам ставили в течение болезни все под сомнением:
- системная красная волчанка?
- герпетическая инорексия?
- системное заболевание соединительной ткани?
- ювенильный ревматоидный артрит, системная форма, активность 3ст. ?
Последний диагноз нам поставили в отделении клинической иммунологии РДКБ г. Москвы
(заранее прошу прощения за возможные неточности в терминологии, у меня нет медицинского образования. )
История болезни коротко: ветряная оспа в июне 2003г. , (антибактериальная терапия). Затем по истечение 2 ух недель лихорадка фебрильная (индометацин, ацикловир, циклоферон, преднизолон). Температура нормализовалась и не поднималась в течение 4 месяцев. С февраля 2004г. вновь лихорадка. Брали 3 раза пункцию с кости (данных за острый лейкоз и лиморогранулематоз нет).
С 16 марта 2004г. принимали преднизолон 20 мг/ сут. , с 16 апреля 30 мг. /сут. С дальнейшим снижением дозы температура периодически поднималась независимо от дозы. С конца июня преднизолон убрали. На фоне отмены лекарства клинических и лабораторных данных за наличие системного образования соединительной ткани не выявлено.
Месяц ребенок чувствовал себя нормально, с 28 июля вновь температура 40 ежедневно, появились боли в спине, нижних конечностях. Во время температуры девочка самостоятельно передвигаться не могла. В таком состоянии мы поступили в РДКБ г. Москвы.
С 3 сентября преднизолон 40 мг. /сут. и метотрексот 8, 125 мг. 1 раз в неделю. , далее снижение . На фоне снижения дозы препаратов ухудшился анализ крови и поднялась температура до 38, 4. Сейчас пьем 2 & #190; таб.
Точный диагноз до сих пор не установлен. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. Мы согласны на все ради спасения нашего единственного ребенка. Заранее очень благодарны.

Адрес электронной почты, по которому можно с нами связаться: Lilya_Soboleva@mail. ru

Ответы

# 12:14 15-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте найти координаты профессора Воронцова И. М. в Санкт- Петербургской педиатрической медицинской академии. Он всю жизнь занимается подобными больными