педиатр

13:22 15-12-2004 / Ольга, обратиться

Ребенок родился с нетугим 4- хкратным обвитием. Была гипоксия. Малыш в абсолютной норме, но невропатолог в поликлинике упорно ставит диагноз ПЭП. На основании чего? Ребенок нормален по всем показателям. В 2 мес делали УЗИ мозга, вердикт - без патологии и никакого лечения не требуется. Чем ПЭП чреватат в дальнейшем?

Ответы

# 13:47 15-12-2004 Ната, обратиться
У нас вообще обвития не было, но тоже ПЭП. Я сначала ужасно расстроилась и тоже из- за невропатолога в поликлинике, но потом сходили на УЗИ- никаких отклонений, потом в детскую больницу на платную консультацию- развитие в норме, да и наш участковый педиатр(а ей уже к 60 годам)говорит, что лет пятнадцать назад наш малыш был бы записан абсолютно здоровым, а сейчас "мода" на неврологические диагнозы. ПЭП ставят очень многим. Но чтобы не сомневаться и успокоится советую Вам еще где- нибудь проконсультироваться.
# 17:41 15-12-2004 Большакова М.А., обратиться
ПЭП сейчас есть практически у всех новорожденных. Есть смысл послушать мнение другого невропатолога