педиатр

13:27 15-12-2004 / Филиппова Варя…, обратиться

Объясните, пожалуйста, разницу при постановке диагноза ОРЗ и простуды у грудничков и соответствующие меры по лечению. Может есть 100% народные рецепты? Очень не хочется поить малыша лекарствами. Помогите.

Ответы

# 17:43 15-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Простуда - это в народе название ОРЗ. Под влиянием переохлаждения ("простуда") защитные силы снижаются и активизируется инфекция. Лечение симптоматическое - при температуре более 38, 5 парацетамол, в нос грудное молоко