педиатр

14:26 15-12-2004 / (И.Б. 59572), обратиться

Здравствуйте! Девочке 1год и 9 мес. Пошла с Сентября в садик. Много стала болеть. До этого очень редко болела. Последние 2 месяца не проходит насморк и кашель. Антибиотик не помог. Легкие совершенно чистые. Уши в порядке. Горло чуть красное. Много кашляет и непроходящий насморк уже 2 месяца. Что бы вы могли посоветовать? Жалко детишку неужели так всю зиму ей мучатся? Спасибо !

Ответы

# 15:45 15-12-2004 Ната, обратиться
Мне кажется, что Вы рановато пошли в садик. А чтобы прекратился кашель нужно недельку- другую побыть дома, поделать ингаляции и т. п. , и все пройдет, конечно не помешает визит врача для правильного диагноза (чтобы не было потом осложнений или хронических болезней).
# 16:01 15-12-2004 Алекс (И.Б. 595…, обратиться
Спасибо! Врача посещаем раз в неделю. Кашель не проходит.
# 21:30 15-12-2004 Аноним, обратиться
Вы рано пошли в садик. Забирайте дочку и попробуйте следующей осенью, иначе последствия могут быть плохими.
# 09:38 16-12-2004 Ната, обратиться
После долгих поисков с теми же проблемами (кашляли где- то месяц с переменным успехом - то фарингит, то ларингит) самое лучшее - ИРС- 19. Его и в качестве профилактики советуют. Не забывайте про витамины, теплое питье, в поликлинике иногда направляют на прогревания, но в любом случае, если кашель есть, ходить на улицу нельзя - только при плюсовой температуре.
# 13:44 16-12-2004 Аноним, обратиться
Подержите зиму дома, попробуйте повести в сад весной, чтобы весну - лето ребенок провел в саду, на след. осень он уже будет покрепче, да и к саду адаптируется.