педиатр

18:02 15-12-2004 / Kss, обратиться

Девочка (2 мес). Жаловалась своему врачу на колики и на то, что Эспумизан нам не помогает, наша массажистка сказала, что может быть у малышки болит голова, а не живот.
Невропатолог назначила витамин В6, но нам сказали, что он часто повышает давление.
Так жалко нашу девочку. Не каждый день, но раз в два, три дня, иногда несколько дней подряд начинает кричать приблизительно в 23. 30 и это продолжается примерно от одного часа до двух часов. Потом вдруг успокаивается и засыпает, спит всю ночь. Может это связано с перепадами давления. Очень жалко так громко кричит, нагревается. Что делать?

Ответы

# 18:09 15-12-2004 Аноним, обратиться
а причем здесь витамин В6 ? ? от боли ?
# 18:21 15-12-2004 Аноним, обратиться
Нам очень хорошо помогает Плантекс от животика, Эспумизан вообще никакого эффекта не давал.
# 18:36 15-12-2004 Танюхин, обратиться
А нам Плантекс не помог, тоже животик болел очень сильно. Мы спаслись микстуркой Бейби- калм, он даже лекарством не является, состоит из трав, очень сладенький, доча принимает его с удовольствием ещё и причмокивает. Как стали его принимать, животик сразу прошёл! !!
# 18:38 15-12-2004 Танюхин, обратиться
Кстати, нашей доче тоже два месяца было вчера! : 0) Т. ч. получается мв с Вами ровестники. ..
# 18:50 15-12-2004 Арина, обратиться
На головную боль не очень похоже, скорее все- таки колики. Я своей давала СабСимплекс, Плантекс она пить не стала. Просто разным деткам разные препараты помогают. Пробуйте. Еще хороший способ: налейте в обычную резиновую грелку горячей воды, оберните пеленкой и положите малышку на нее животиком. И покачайте тихонько. Конечно, после еды этот способ не подходит. И просто теплая пеленка на животик нам тоже помогала. Можно животик по часовой стрелке мягко помассировать. Держитесь, к трем месяцам все обычно проходит. Здоровья вам.
# 20:06 15-12-2004 Кss, обратиться
Витамин В6 нам назначили вроде от возбудимости.
Хирург и терапевт ничего не назначили от колик, т. е. просто сказали, "спасайтесь эспумизаном, ничего когда- нибудь поможет".
Просто интересно, что это не каждый день (конечно, слава Богу) - я знаю (из воспитания старшей дочери), что если колики то каждый день бывают.
# 22:09 15-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Как раз так называемые колики и взаимосвязаны с головой ребенка, в основном с его реакцией на изменения атм. давления и т. п. Эспумизан и все остальные препараты, увы, приносят временное облегчение и не устраняют первоначальную проблему. Детки метеозависимы. В Вашем случае лучший доктор - время. Выкладывайте на животик, делайте теплый сухой компресс (проглаженная пеленка). Давайте грудь, когда ребенок сосет - легче пукает.
# 09:47 16-12-2004 Kss, обратиться
Cпасибо, наконец все ясно, что происходит! !!
# 10:54 16-12-2004 Марфа, обратиться
Нам назначал невропатолог Б6, мы стали пить и все у нас стало хорошо. Тоже была повышенная возбудимость, гипертонус и плохо спал. Никакого давления не повышалось и вообще я советовалась по приему этого витамина - никаких противопоказаний не слышала. А у Вас скорее всего действительно колики. Эспумизан, как мне сказали, придуман для успокоения мам, а не детей - никому он не помогает. И вообще, колики ничем не вылечить, а нам помогал выгнать газы Плантекс и массаж постоянный животика, спали мы в этом возрасте на животике, что тоже очень помогало отхождению газиков. Газоотводная трубка на крайний случай. Именно по часам и бывают вечерние колики. Удачи вам!