педиатр

11:02 17-12-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1, 5 месяца. уже 4 дня очень мало и плохо спит. Постоянно тужится и кричит, трудно успокоить даже на руках. Стул 1 раз в сутки. С чем это может быть связано?

Ответы

# 11:41 17-12-2004 Аноним, обратиться
маленький еще флора в кишечнике привыкает дайте пропукаться массируйте животик, ножки прижимайте к животику, укропную воду, у васГВ? тогда что вы едите?
# 12:05 17-12-2004 Сергей, обратиться
Вскармливание грудное. Кефир, творог со сметаной чуть чуть сахара, простые супы (без свеклы, капусты, даже морковь исключили), катлеты, макароны, каши - пшеничная иногда манная. Не крепкий чай с молоком. Фрукты (яблоки, бананы) исключили по рекомендации врача, т. к. в месяц было аллергическое высыпание на груди и голове ребенка, сейчас оно прошло.
# 12:30 17-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Много м. б. причин. Особенно погода в последние 2 дня. А вообще я рекомендую маме отказаться от молочных каш и проследить за правильностью организации ГВ. Зайдите в конференцию "молодые родители", я там вывесила статьи по грудному вскармливанию, почитайте. Особенно обратите внимание на то, что ребенка нельзя часто перекладывать от груди к груди. Он начинает кушать преимущественно переднее молочко. А если учитывать, что у многих деток поздний старт лактазы - вполне можно предположить, что проблемы именно в организации ГВ. Да и плюс животик беспокоит, это у всех детей. Налаживайте вскармливание и наблюдайте за малышом.