педиатр

09:07 20-12-2004 / Kss, обратиться

Я кормлю ребенка грудью, ничем не подкармливаю, соску, пустышку мы не берем. Дочери 2, 5 мес. Вчера почувствовала, что начинаю болеть (нос заложило, в горле запершило и еще что- то не то стало с кишечником), а наутро заметила, что у дочурки заложенность в носу небольшая. Не представляю, чем можно лечиться во время кормления грудью и чем лечить малышку, что делать с носиком? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 10:22 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Врача вызвать нужно обязательно. Начинайте капать Салином. Если нос будет закладывать - сосудосуживающее подключайте на 3- 4 дня (например, детский Називин). Может врач посоветует лаферон или виферон.
# 16:17 20-12-2004 Kss, обратиться
Врач приходила сегодня, сказала, что малышка
здорова. Сказала, что можно позакапывать молочко - лекарства никакие не надо. Вопрос вот в чем: Чем мне лечиться при грудном вскармливании?
# 18:52 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Гомеопатия - Афлубин, например. В нос тот же Салин, можно Эуфорбиум. А так народные методы - травки, полоскания. А малышу Салин я бы капала, это хорошо для увлажнения слизистой, размягчаются корочки. Это капли как раз для младецев. Подходят для ежедневного ухода.