педиатр

11:33 20-12-2004 / Татьяна (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5. 5 мес. ЕСть проблемы с ЖКТ, сдавали анализы на копрологию, обнаружены лейкоциты - значит. , жирные кислоты, жиры и крахмал - тоже значит. , гастроэнтеролог назначил ввести овощи + панкреитин, лактусан и линекс, но ребенок плохо овощи кушает, можно ли добавлять яблочко для вкуса? сок яблочный пили с удовольствием, но почитав разную информацию, сок я отменила, т. к. посчитала это тяжелой нагрузкой на ЖКТ.

Ответы

# 14:39 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
а сдавали на дисбактериоз? часто это влечет ферментативную недостаточность.
# 17:39 20-12-2004 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
Сдавали 2, 5 месяца назад, потом стали сдавать копрологию, всегда были повышены лейкоциты, а после лечения энтерофурилом лейкоциты снизились, а все остальное - повысилось. и стул стал реже - 1 раз в три дня, раньше был - 5- 6 раз в сутки.
# 18:42 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Так высеяли что- нибудь при сдаче на дисбактериоз? И скольок лейкоцитов? На каком Вы вскармливании?
# 12:02 21-12-2004 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
На дисбактериоз: общ. количество кишечной палочки- 120млрд/ г, кишечная палочка со слобовыраженными ферментативными свойствами- 83% , лактозонегативные энтеробактерии- 17% , микроорганизмы рода Энтеробактер- 2* 10в 7 степени, остальное- в норме. лечились Хилак форте, копрология: лейкоциты- значительно, мыла- значительно, жирные кислоты- значительно, жиры, крахмал- значительно.
# 12:04 21-12-2004 Татьяна (И.Б. 5…, обратиться
до 5 мес - полное ГВ, три недели начала давать овощи до 60гр.