педиатр

16:51 20-12-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (14 мес. ) лактазная недостаточность или непереносимось белков коровьего молока. Анализов нам не делали, определили путем проб и ошибок. Атопический дерматит на продукты из цельного молока. на косломолочные - нет, на говядину тоже нет. Через 8 месяцев пойдем в ясли, а там питание на основе молока. Что делать? Следут ли давать лактазу или постепенно пробовать молочные продукты?

Ответы

# 19:38 20-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Не понял - у него лактазная недостаточность или непереносимость белков? Это разные вещи. Пусть доктор получше подумает. В любом случае в при непереносимости молока в детском саду устанавливается соответствующая безмолочная диета.
# 11:42 21-12-2004 Александра…, обратиться
Нам два доктора ставили разные диагнозы. Насколько я могу понимать, у него все таки непереносимость белков. Но когда мы ходили в детский сад (узнавать насчет записи), нам сказали, что никакой безмолочной диеты в гос. садах нет и единственнное что предложили, это завтракать дома (на завтрак там молочная каша). Может, они неправы и диета все же должна быть? Или если без диеты, а ребенок все еще не будет воспринимать молоко, что делать?