педиатр

18:20 20-12-2004 / Саша, обратиться

здравствуйте. у ребенка 4 мес. родничок постоянно "ямкой". это нормально?

Ответы

# 18:33 20-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Роднички обычно и не натягиваются в струну. При западении родничка говорят о риске обезвоживания. Смотрите и по другим признакам - упругости кожи, состоянию слизистых не д. б. сухими), самочувствие ребенка, кол- ву мочеиспусканий. И главное, чтобы моча не имела запаха и насыщенного цвета.