педиатр

12:49 21-12-2004 / Оксана, обратиться

Моей дочке 1годик. Унее тимолигалия. болеет каждый месяц ОРВИ. Врач рекомендует нам для поднятия имунитета ИРС- 19. Можно ли в таком возрасте принимать ИРС. Прочитала в журнале что у таких детей часто бывает круп. Правдо ли это? Что можно
предпринять что бы этого не случилась? Ранеше о тимуси ничего не слышала, это бывает редко?

Ответы

# 14:52 21-12-2004 Алиса, обратиться
Часто. По идее у всех детей до 1. 5 лет в случае ОРВИ и многих других заболеваний тимус увеличивается. И это нормально, ненормально когда не увеличивается, т. к. этот орган отвечает за иммунитет у детей до 1. 5 лет. Тимомегалия как отдельное заболевание не лечится. Укрепляется иммунитет. А какими способами решать вам. ИРС принимать можно. Но есть еще много других иммуномодуляторов - Ликопид, Рибомунил, Иммудон. Что больше подойдет вот так сказать невозможно.
# 18:42 21-12-2004 Аноним, обратиться
Алиса Вы мне посоветовали для укрепления иммунитета Ликопид или Рибомунил, Иммудон, как узнать какой подойдет иммуномодулятор моему ребенку? Надо каждый испробовать? А не вредны ли они? Мы итак принимаем много лекарств из- за частых ОРВИ. Огромное спасибо Вам за ответы.
,
# 18:43 21-12-2004 Аноним, обратиться
Алиса Вы мне посоветовали для укрепления иммунитета Ликопид или Рибомунил, Иммудон, как узнать какой подойдет иммуномодулятор моему ребенку? Надо каждый испробовать? А не вредны ли они? Мы итак принимаем много лекарств из- за частых ОРВИ. Огромное спасибо Вам за ответы.
,