педиатр

10:12 23-12-2004 / Александра Б, 2…, обратиться

Пожалуйста, нужен совет! Ребенок 6 лет, ходит в детский сад, каких либо отклонений нет в развитии, но девочка постоянно болеет ОРЗ, ОРВИ, Ларингит. Болеет каждый месяц, на данный момент проболела в сентябре Ларингит, октябре ОРВИ, ноябре ОРВИ, декабрь ОРЗ. В сад ходит только пол дня, мажем нос вифероном, на шее носит киндер с чесноком. .. и всеравно болеет! Помогите пожалуйста, очень жалко ребенка, постоянно на лекарствах.

Ответы

# 10:47 23-12-2004 Ната, обратиться
Наверное, вы только начали ходить в садик, поэтому и болеете. Это называется адаптация (от 1 месяца до 1. 5 лет). Для укрепления иммунитета есть много разных способов. На мой взгляд, для начала, надо обратиться к иммунологу.
# 11:17 23-12-2004 Александра Б, 2…, обратиться
Спасибо вам за ответ, но втом то и дело, что мы ходим в сад уже второй год, нам посоветовали препарат Рибумунил, подскажите, пожалуйста, насколько он эффективен? Может есть какой нибудь препарат, повышающий иммунитет более эффективно. Очень признательна Вам за ответ.
# 12:01 23-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Рибомунил - хороший препарат, но он эффективен по отношению к бактериям, а вот, амиксин - эффективен больше по отношению к вирусам. Что больше доставляет вам неудобств: вирусы или бактерии, скажет анализы крови.
# 11:44 15-09-2009 катя, обратиться
дочке 2 и мес часто белеет орви пошли в сад неделю и дома сидим посоветовали рибумунил как это хорошая профилактика или что еще посоветуйте