педиатр

08:44 27-12-2004 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите какие травы можно применять для лечения трахеобронхита у ребёнка 1 года. Мы поим его отваром шиповника и душицей. Посоветуйте пожалуйста какие ещё травы можно применять у детей раннего возраста. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:52 27-12-2004 Людмила, обратиться
Травы, как источник потенциальной опасности равития аллергии, детям дошкольногго возраста дают очень осторожно и никак не по заочным рекомендациям. Тем более таким малюткам. Случается, что провокаторами бронхолегочных проблем (кашель, мокрота) становятся именно "травки", которыми поят детей по соседкиным советам. А тут и астму спровоцировать недолго! Будьте критичны!