педиатр

15:06 27-12-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 2. 5 года. Беспокоит кашель, сначала был только с утра, а теперь постоянно. Даем пектуссин. Может ли это быть коклюш, какие у него симптомы, прививку мы ставили.

Ответы

# 16:45 27-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Для коклюша характерен сухой приступообразный кашель, больше ночью с покраснением лица, высунутым языком и рвотой. Причин для кашля масса - аллергия, инфекции, проблемы с ЛОР- органами и ЖКТ, невротический. Пектуссином в некоторых случаях можно и навредить. Покажитесь педиатру
# 11:50 28-12-2004 Дина, обратиться
Показались педиатру.
Выписали Ориприм, Лазолван, Муколтин и Фенкарол. Скажите пожалуйста обязательно ли давать все эти лекарства или можно без чего- нибудь обойтись или например заменит что- нибудь народными средствами, не хочется давать ребенку много лекарств. Заранее благодарна за ответ.