педиатр

16:39 27-12-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Моему мальчику 4 мес. (родился доношенным 3700/ 52) сейчас он весит 6800 рост 66, находится на искуственном вскармливание. Когда малыш засыпает то вертит головкой из стороны в сторону, даю витамин D 1- 2 капли в день, когда сосёт бутылочку потеет голова. .. Может ли это быть начинающийся рахит? Еще у него стул то оформленный (бывает зеленоватым), то мягкий желтый или с зеленоватым отливом но каждый день. .. Может ли это быть признаками дизбактериоза?

Ответы

# 16:43 27-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, дети находящиеся на грудном вскармливании получают адекватное количество витамина Д в смеси. Передозировка витамина Д более опасна, чем легкий рахит. Больше гуляйте, делайте массаж. Ваша масса соответствует вашему возрасту. При отсутствии выраженных жалоб со стороны ребенка я бы не искала дизбактериоз