педиатр

13:31 28-12-2004 / Наташа, обратиться

У моей дочери (5 лет) регулярно повторяются приступы с идентичными симптомами: резко и внезапно начинает болеть живот, кожа становиться красной, "гусиной", сильный зуд по всему телу. Затем она ходит в туалет по- большому, иногда ее рвет и все так же внезапно прекращается. В общей сложности все длится не более 30- 40 минут. Результаты обследования: (1)дискинезия желчевыводящих путей, (2)нарушен кровоток с одной стороны шейного отдела позвоночника. Могут ли быть при этих нарушениях подобные симптомы? Что нам еще предпринять?

Ответы

# 07:18 29-12-2004 Ирина, обратиться
У моей дочки (3 года) тоже самое, только во время приступов у нее еще в последнее время добавились тахикардия и холодный пот. Даем ношпу и корвалол, и через 1 час где- то все успокаивается. Год уже обследуемся , точный диагноз, дающий такие приступы, не поставлен. Нашли загиб желчного пузыря, сосудистую дистонию, дисбактериоз (у нас часто пенистый стул). Обследовались на лямблии. Пока не нашли, только всегда грибы в кале. Все лечили, приступы все равно идут периодически. Тоже иногда сильно расчесывает кожу. Аппетит плохой до и после приступа, отеки резко появляются во время приступа и исчезают под глазами. Что делать, мы уже не знаем. Наташа, напишите свой mail. Давайте будем общаться, может мы сможем помочь др. др. чем- либо. Мой адрес: irinakabirova@yahoo. com