педиатр

13:38 28-12-2004 / Татьяна, обратиться

Дочке 7 лет. Периодически сильно скрипит зубами ночью. Думала, что у неё глисты, два раза давала для профилактики препараты противогельминтные, но не помогло. Что это может быть?

Ответы

# 15:43 29-12-2004 Юлия, обратиться
Не волнуйтесь! Моему сыну 5 лет и он тоже часто скрипит зубами ночью. Эта особенность детей, да и у взрослых, называется бруксизм. Единственное чем он может быть опасен, это тем, что страдает зубная эмаль. И к наличию глистов бруксизм не имеет никакого отношения. Это миф!