педиатр

18:40 29-12-2004 / Анна, обратиться

Добрый вечер! Получили результат анализа на дисбактериоз. Выделены только энтерококки 3. 9* 10 ( 8). Норма- не более 7. В связи счем это может быть? Прошу вас прокомментировать. Девочке 6 месяцев. На Г/ В. Молоко стерильное( сдавали на анализ). 1. 5 месяца назад начали прикорм. Сейчас едим кашки, овощи , сок и молочко грудное.

Ответы

# 00:40 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
А почему сдавали анализ? ребенка беспокоит что- то?
# 12:06 30-12-2004 Анна, обратиться
Не беспокоит. Решили сами проверить. Вообще- то иногда бывает беспокойное состояние, особенно ночью просыпается через каждые 2 часа. Даю грудь, пососет, дальше спать. А так, днем в общей сложности спит 4 часа. Стул 1 раз в день.
# 12:17 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Анна, с позиции грудного вскармливания - это нормальное поведение ребенка ночью. Особенно после полугода дети начинают меньше сосать днем, у них появляются интересы, а ночью с удовольствием льнут к груди. По поводу лечения - не мучайте ребенка и себя. Лечат не анализы, а детей. В Вашем случае если ребенка ничего не беспокоит - не сдавайте анализы и не придумывайте ему болезни. Все нормализуется постепенно. Чем- то уже прикармливаете? (можете писать в раздел "молодые родители", я там консультирую)