педиатр

19:49 29-12-2004 / Элен, обратиться

Сыну 4 месяца. Находится на грудном вскармливании, стул бывает 1 раз в 4 дня, причем чаще всего не выдерживаем и ставим клизму. Кал мягкий, ребенок при этом спокоен, живот тоже мягкий. Анализ на УПФ нормальный, пили 2 недели лактобактерин - без результата. Даем соки и фруктовое пюре - не помогает. Что делать?

Ответы

# 20:15 29-12-2004 Светлана…, обратиться
Малыш уже не новорожденный и не должен какать несколько раз в день1Обратитесь к врачу. .о бывает, что так детки какют потому, что еще не получают твердой пищи. тем более, что малыш не беспокоится.
# 20:57 29-12-2004 Alina, обратиться
U moego syna tochno takaya zhe situatsiya byla: primerno s 2- h mes. pochemu- to stal redko (1 raz v 3- 4 dnya) kakat` . Odnako kazalos` , chto ego eto ne bespokoit, rebyonok normal` no sebya chuvstvoval, a primerno s 7 mes, kogda bol` she dopolnitel` noi pischi (pomimo moloka) stali davat` , stul normalizovalsya sovershenno. V obschem, ya dumayu, esli rebyonok vyglyadit zdorovym, nichego delat` ne nado (my klizmy ne delali). Davaite vodu kipyachenuyu pit` , sok, postepenno vvodite prikorm, ne bespokoites` .
# 00:24 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Элен, это вполне нормальная ситуация, дети на ГВ могут какать раз в 3- 5 дней и не проявляют никакого беспокойства. Это норма, поддерживается ВОЗ. Молочко имеет свойство очень хорошо усваиваться. Не мучайте ребенка клизмами.
# 11:56 30-12-2004 Элен, обратиться
Нам педиатр выписал Хилак - форте. Пока не давали. Может тогда и не надо?
# 12:10 30-12-2004 Денисова Е.А., обратиться
Хилак точно вреда не принесет. Только давать его нужно в сочетании с пюре, с молоком давать нельзя. А вооще я бы дала возможность ребенку самому покакать, а потом бы уже смотрела.
# 12:19 30-12-2004 Элен, обратиться
Спасибо, давать не буду. Кстати, пока писала, он сам покакал, на 2 день