педиатр

10:36 30-12-2004 / Натаья, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына (11 месяцев) два дня назад поднялась темпиратура (ок 38, 5), стал часто срыгивать и появился частый жидкий стул. Врач скорой помощи поставила диагноз пищевого отравления и назначила препараты:
- анальгиновые свечи;
- смекта;
- линекс;
- регидрон;
- эрсефурил;
Пясните пожалуйста, как эти препараты действуют. И можно ли принимать их в комплексе.
Спасибо

Ответы

# 23:50 30-12-2004 Аноним, обратиться
Жаропонижающие свечи, нужно применять, только если Т превышает 38, 5* !
# 09:25 31-12-2004 Creambird, обратиться
назначено все логично, описания препаратов можно посмотреть в поисковике. А температуру начинают снижать и до 38. 5 если у ребенка имели место судороги или он тяжело переносит температуру.