педиатр

00:58 05-01-2005 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа мочи на активные ферменты у ребенка 1г. 11мес.
Что означают повышения и понижения показателей?
Гамма- ГТ - 7, 25 (N до 2, 14 МЕ/ ммоль креат. )
ЛДГ - 1, 89 (N до 2, 44 МЕ/ ммоль креат. )
ЩФ - 2, 29 (N до 1, 38 МЕ/ ммоль креат. )
ХЭ - 0, 1 (N до 0, 9 МЕ/ ммоль креат. )
креатинин - 3, 71 (N 5- 18 ммоль/ п).
У нефролога есть подозрение на пиелонефрит. 1, 5 недели назад была лихорадка до 40. Лейкоциты в общем анализе мочи 6- 7 в поле зрения; в анализе мочи по Нечипоренко - 10250. После приема Монурала на 3- й день в анализах мочи лейкоциты понизились незначительно, а на 5- й упали до нормы. На 11- й день еще раз сдали общий анализ мочи - все в норме.
Спасибо!

Ответы

# 14:18 05-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
6- 7 лейкоцитов в поле зрения не говорит за пиелонефрит. При подозрении на пиелонефрит анализ мочи на ферменты не сдают (нет смысла). Консультируйтесь с Вашим нефрологом, возможно у него совершенно другие мысли.