педиатр

15:18 06-01-2005 / Алеся (И.Б. 600…, обратиться

Врач поставил месячному ребёнку который на грудном вскармливании дизбактериоз по одному только виду кала, без обследования. И прописал Бифидумбактерин по одному флакону три раза в день. Правильно ли это. Или нужно сделать обследования и здать анализы.

Ответы

# 16:25 06-01-2005 Марина, обратиться
А есть ли у вас другие проблемы, вы не написали? Запор? сыпь? Зеленый кал? Еще что- то? Почему возник вопрос о дисбактериозе? Если есть, то обязательно сдайте анализ: возможно наличие какой- то "лишней" флоры, тогда надо будет сначала ее вывести, а потом уже "заселять" полезную. Если же никаких проблем нет, можете просто попить прописанное и наблюдать. Кстати, как мама, имеющая большой опыт в этой области, советую лечить дисбактериоз у врача центра, где будете сдавать анализ. Участковые (к сожалению) обычно ничего не понимают.
# 18:04 06-01-2005 Алеся, обратиться
Спосибо за совет
# 19:21 08-01-2005 Ирина, обратиться
Здравствуйте Алеся! Анализ на дисбактериоз можно сдать, если у вас много денег и вы не знаете куда их потратить. Участковые педиатры ставят этот диагноз всем подряд. Кстати бифидумбактерин не такое уж безобидное лекарство- на него бывает аллергия. Если ребенок хорошо сосет, не срыгивает после каждого кормления, кал не зеленого цвета, хорошо прибавляет в весе- успокойтесь и просто наслаждайтесь материнством. Удачи вам и крепкого здоровья вашему малышу! С удовольствием отвечу на все возникшие у вас вопросы. Ирина ilyin@scanex. ru
# 22:22 08-01-2005 Алеся, обратиться
Большое спосибо вам за совет. Я воспользуюсь вашым советом.