педиатр

10:58 07-01-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите нам! Малышу 5 мес, искусственник с рождения. На щечках - ярко- красные, покрытые коркой пятна. Уже неделю не даю ничего, кроме молочной смеси. Никаких результатов! Сдали анализы крови на IgE и аллерген- коровье молоко. IgE - 1, 41 (при норме до 15), а на коровье молоко - отрицат.
Что нам делать? !

Ответы

# 18:59 08-01-2005 Ирина, обратиться
Здравствуйте Людмила! У меня у сынишки тоже были похожие проблемы. Нам говорили, что до трех лет сдавать анализы на аллергены не имеет смысла, так результаты будут неправильными. Попробуйте сдать анализ кала на углеводы(делают при Филатовской больнице)- этот анализ позволяет выявить лактазную недостаточность. С уважением Ирина.